Главная arrow Новости компании arrow Новости компании  
24.04.2024 г.
Регистрация организаций
Регистрация ООО
Регистрация Филиалов, Представительств
Регистрация некоммерческих организаций
Регистрация ломбарда
Регистрация СМИ
Готовые фирмы
Внесение изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП
Реорганизация фирм
Ликвидация фирм
Банкротство
Антимонопольный орган
Регистрация АО
Регистрация микрофинансовой организации
Регистрация акций
Регистрация акций в ЦБ
Регистрация дополнительного выпуска акций
Индивидуальные предприниматели (ИП)
Регистрация ИП
Прекращение деятельности ИП
Представительство в суде
Ведение дел в суде общей юрисдикции
Ведение дел в арбитражном суде
Налоговые споры
Утрата товарной стоимости автомобиля (УТС)
Абонементное обслуживание
Абонементное юридическое обслуживание
Секретарское обслуживание
Бухгалтерское обслуживание
Бухгалтерское сопровождение
Постановка учёта
Восстановление учёта
Нулевая отчетность
Учетная политика организации
Услуги бухгалтера
Абонементное бухгалтерское обслуживание
Торги, государственные закупки
Лицензирование
Допуск в СРО
Лицензии УГПС МЧС
Фармацевтические лицензии
Образовательные лицензии
Лицензии на розничную продажу алкогольной продукции
Лицензирование услуг
Транспортные лицензии
Лицензии на цветные металлы
Медицинские лицензии
Туристические лицензии
Картографические лицензии
Регистрация недвижимости
Государственная регистрация прав и сделок
Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости
Оформление договора аренды (пролонгация)
Оформление земли
Перевод земель
Перевод земли
Порядок перевода земли
Полезная информация
Ссылки

Как зарегистрировать ИП в наше время?

Если Вы хотите вести некий самостоятельный бизнес, работать, так сказать, только на себя, то форма индивидуального предпринимательства создана как раз для Вас. Правда, сначала придется разобраться, как зарегистрировать ИП в соответствии с имеющимся законодательством. Кроме того, нужно представлять, что собой представляет ИП, зачем он Вам нужен и т.д.

Как известно, у нас в стране есть две формы для бизнеса: юридическое лицо и, собственно, индивидуальный предприниматель. Последнему не нужно переживать из-за таких вещей, как уставной капитал, вывод выручки и многого другого. Вообще создать ИП, как и ликвидировать затем, намного проще, нежели юр. лицо. К слову, по поводу того, как зарегистрировать ИП, в Интернете можно найти немало прямо-таки пошаговых инструкций, так что это не такой уж титанический труд, поверьте. Конечно, если Вы не хотите возиться со всеми этими бумагами, то можно перепоручить все это юридическому агентству «Юрбизнесгруп».

Итак, Вы знаете, чем желаете заниматься, и для этого Вам нужно ИП. С чего начать? Вам нужно распечатать и тщательно заполнить заявление по специальному формуляру Р21001. Обратите внимание, что с 2013 года введена обновленная версия этого формуляра. Так что убедитесь, что у Вас на руках самая последняя редакция.

Раньше нужно было перед подачей заверить заявление у нотариуса, но сейчас, к счастью, это необязательно. Впрочем, решая проблему того, как зарегистрировать ИП, нотариальные услуги все-таки могут понадобиться, но лишь в том случае если Вы не можете подать заявление сами и посылаете его по почте или используете доверенность и т.д.

Есть ли какие-то трудные моменты в заполнении самого заявления? Документ относительно объемный (четыре страницы), так что вопросы порой возникают. Если с ФИО и прочими паспортными данными все понятно, то затруднение могут вызвать коды, которые нужно ввести в определенные параграфы. Сначала код документа, подтверждающего личность, и если это российский паспорт, то код будет 21. Так или иначе, существует специальный справочник таких кодов, его можно посмотреть в сети. Кстати, на разных форумах Вам могут объяснить, как зарегистрировать ИП люди, которые уже прошли через это. Или можно просто посмотреть заполненные образцы таких заявлений.

Со следующим кодом, который нужно будет узнать, уже несколько сложнее. Это код ОКВЭД, он зависит напрямую о того, какой деятельностью Вы собираетесь заниматься. Загляните в классификатор и поищите там Вашу область интересов. Учтите, что от этого зависит, в том числе, вопрос налогообложения, так что будьте внимательны. Не стоит выбирать слишком много видов деятельности, чтобы потом не пришлось выплачивать штрафы за то, что не сдали отчетность по всем ним.

Заполнив заявление, прошейте все страницы, кроме Листа Б, который нужно распечатать в двух экземплярах. На самом деле это почти все о том, как зарегистрировать ИП, ибо с этим заявлением и еще парой документов Вы идете в налоговый орган обязательно по месту прописки, а там уже в течение нескольких дней Вам дадут ответ. Конечно же, положительный, скорее всего.

Какие еще нужны документы, кроме упомянутого заявления? 

Во-первых, это пресловутая ксерокопия паспорта. Во-вторых, квитанцию из банка о том, что Вы заплатили госпошлину. В данный момент госпошлина составляет 800 рублей. И в-третьих, это уже необязательно, но если Вы хотите сразу же перейти на упрощенное налогообложение (УСНО), то следует вместе со всем этим подать еще и форму № 26.2-1.

Как видите, в том, как зарегистрировать ИП, нет ничего непосильного!

Услуги «Юрбизнесгруп»:

 
« Пред.   След. »

Возврат к списку

Изготовление печатей

Печать

Цитата дня
Залог успешного руководства - видеть многовариантность будущего, умение предусматривать самые мрачные сценарии. Уильям Шекспир
Наш адрес

Схема проезда:

фото1

Место нахождения:
Россия, Татарстан, 420034, Казань,
ул. Проточная, д. 8,
офис 219, 218

Телефон:
(843) 518-89-89

Реквизиты